Городская администрация в сентябре 2022 г. расторгла контракт с перевозчиком. Маршрут 17 временно не работает. Ожидаются тендеры по определению нового перевозчика, готового работать по предусмотренному муниципальным контрактом расписанию движения.
17 |
АВТОБУС 17 |
СХЕМА ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСА 17Маршрут следования в прямом направлении: пл. Спартака — ул. Пушкина — пр. Красноармейский — пр. Строителей — пр. Ленина — ул. Матросова — ул. Юрина — ул. Малахова — ул. Сухэ-Батора — ул. 50 лет СССР — ул. Георгиева — Павловский тракт — ул. Попова — ул. Балтийская — ул. Малахова — ул. Власихинская — ул. Лазурная
Маршрут следования в обратном направлении: ул. Лазурная — ул. Балтийская — ул. Попова — Павловский тракт — ул. Георгиева — ул. 50 лет СССР — ул. Сухэ-Батора — ул. Малахова — ул. Юрина — ул. Матросова — пр. Ленина — пр. Строителей — пр. Красноармейский — ул. Ползунова — пр. Социалистический — ул. Пушкина — пл. Спартака |
|
17 | Расписание движения автобуса по будним дням недели |
Расписание движения автобуса в выходные и праздники | |
Остановки автобуса №17 в сторону конечной «Лазурная» | |
Остановки автобуса в сторону конечной «пл. Спартака» | |
Автобус или маршрут городского автобуса 17 на видео | |
Стоимость проезда и провоза багажа по маршруту № 17 | |
Автобусный маршрут 17 и остановки на картах и схемах | |
Справочная информация о работе автобусного маршрута |
Просмотр наличия транспорта
Маршрут 17
Прогнозы прибытия на остановки
Транспорт на маршруте 17 онлайн
Данные об автобусах онлайн и прогнозы прибытия.
Для получения прогнозов прибытия транспорта на остановку можно также перейти в раздел остановок, где и нажать круглую кнопку i слева от названия нужной остановки.
РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСА № 17 В БАРНАУЛЕ
17 | АВТОБУС 17 |
|||
Время движения с конечной «пл. Спартака»: с 06:24 до 20:38 | ||||
Время движения с конечной «ул. Лазурная»: с 05:40 до 20:16 | ||||
Интервал движения (в минутах): | ||||
с 05:40 до 09:00 | с 09:00 до 15:00 | с 15:00 до 17:00 | с 17:00 до 20:38 | |
11 — 22 | 22 — 33 | 11 — 33 | 11 — 22+ | |
АВТОБУС 17 |
||||
Время отправления с конечной «пл. Спартака»: 06:24, 06:35, 06:46, 06:57, 07:08, 07:30, 07:41, 07:52, 08:03, 08:36, 09:09, 09:42, 10:04, 10:37, 10:59, 11:28, 11:50, 12:23, 12:45, 13:18, 13:51, 14:24, 14:46, 15:19, 15:41, 15:52, 16:14, 16:47, 17:09, 17:31, 17:42, 17:53, 18:04, 18:15, 18:26, 18:48, 18:59, 19:10, 19:21, 19:43, 20:05, 20:38 | ||||
Время отправления с конечной «ул. Лазурная»: 05:40, 05:51, 06:02, 06:24, 06:35, 06:46, 06:57, 07:19, 07:30, 07:41, 07:52, 08:03, 08:14, 08:36, 08:47, 08:58, 09:09, 09:42, 10:15, 10:48, 11:10, 11:43, 12:05, 12:34, 12:56, 13:29, 13:51, 14:24, 14:57, 15:30, 15:52, 16:25, 16:47, 16:58, 17:20, 17:53, 18:15, 18:37, 18:48, 18:59, 19:32, 20:16 |
17 | АВТОБУС 17 |
|||
Время движения с конечной «пл. Спартака»: с 06:20 до 20:18 | ||||
Время движения с конечной «ул. Лазурная»: с 06:20 до 20:06 | ||||
Интервал движения (в минутах): | ||||
с 06:20 до 09:00 | с 09:00 до 15:00 | с 15:00 до 17:00 | с 17:00 до 20:18 | |
12 — 24 | 12 — 60 | 12 — 48 | 12 — 36 | |
АВТОБУС 17 |
||||
Время отправления с конечной «пл. Спартака»: 06:20, 06:32, 06:56, 07:20, 07:44, 08:08, 08:32, 09:32, 09:44, 09:56, 10:20, 10:32, 10:56, 11:30, 11:42, 12:06, 12:18, 12:30, 13:06, 13:30, 13:54, 14:18, 14:42, 15:30, 15:42, 16:06, 16:30, 17:06, 17:42, 17:54, 18:06, 18:18, 18:30, 18:42, 19:06, 19:30, 19:54, 20:18 | ||||
Время отправления с конечной «ул. Лазурная»: 06:20, 06:32, 06:44, 06:56, 07:08, 07:20, 07:32, 07:56, 08:20, 08:44, 09:08, 09:32, 10:32, 10:44, 10:56, 11:20, 11:32, 11:56, 12:30, 12:42, 13:06, 13:18, 13:30, 14:06, 14:30, 14:54, 15:18, 15:42, 16:30, 16:42, 17:06, 17:30, 18:06, 18:42, 18:54, 19:06, 19:18, 19:30, 19:42, 20:06 |
ОСТАНОВКИ АВТОБУСА 17
при движении в направлении конечной «ул. Лазурная»
ОСТАНОВКИ АВТОБУСА 17
при движении в направлении площади Спартака
АВТОБУС НА ВИДЕО
СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА НА АВТОБУСЕ 17 |
||
Стоимость проезда при оплате в автобусе наличными средствами |
30 руб. | |
Стоимость проезда по карте с тарифом «Электронный кошелек» |
26 руб. | |
Стоимость проезда по карте с тарифом типа «Проездной билет» |
24 руб. | |
Маршрут 17 работает по регулируемому тарифу и с 01.01.2023 г. стоимость проезда за наличный расчет на всем его протяжении повышена на 2 руб. и составляет 30 руб.
Но на каждой поездке можно сэкономить до 6 рублей, если приобрести транспортную карту, записав на нее наиболее подходящий для себя тарифный план. На маршруте № 17 действуют также школьные, студенческие, пенсионные транспортные карты и проездные нового образца для льготников. Для безналичной оплаты проезда можно также воспользоваться любой бесконтактной банковской картой. Пассажиры вправе, при наличии документов, бесплатно перевозить детей в возрасте до 7 лет без предоставления им отдельных мест для сидения. Стоимость провоза 1 места багажа равна стоимости проезда, если длина, ширина и высота ручной клади в сумме превышают 120 см (бесплатно можно провезти лишь детскую коляску, санки или одну пару лыж в чехле). Оплатить провоз багажа можно и с помощью транспортной карты, но только если на ней записан тариф «Электронный кошелек». Собаки и другие животные бесплатно могут перевозиться в специальных контейнерах или клетках (корзинах) с глухим дном, если сумма трех измерений последних не превышает 120 см. Маленькую собачку можно также взять на руки, иначе ее провоз возможен только на накопительной площадке с оплатой проезда по багажному тарифу — как и в случае провоза крупных собак на коротком поводке и в наморднике (если это не собака-поводырь). В салоне работает кондуктор, транспортный терминал которого осуществляет валидацию при оплате как наличными, так и с использованием транспортных карт. Льготные проездные билеты предъявляются в развернутом виде. Отсутствие разменной монеты не оправдывает безбилетный проезд. Для справки. Предыдущие повышения стоимости проезда пришлись на 01.01.2019 г. (+3 руб.) и 01.12.2021 г. (+5 руб.). |
МАРШРУТ АВТОБУСА 17 НА КАРТАХ И СХЕМАХ
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО АВТОБУСНОМУ МАРШРУТУ 17 |
|
Протяженность | 17/17,8 км |
Время в пути | 61 мин. |
Остановки | 38/40 |
Перевозчик | 3 ООО |
Автобус | ПАЗ+ |
С 1.12.2021 по 30.11.2023 г. маршрут № 17 должно было обслуживать ООО «ФАЭТОН». Однако, из-за срывов расписания движения, мэрия Барнаула в сентябре 2022 г. расторгла контракт с этим перевозчиком. Другие перевозчики пока не заявлялись на этот маршрут. Основные пассажиропотоки маршрута 17 приходятся как на центральные кварталы Барнаула, так и на его новостройки. На маршруте № 17 теперь должно использоваться до 8 автобусных единиц среднего класса по выходным, и до 10 единиц — по будням. Места для пассажиров с детьми и инвалидов находятся в передней части салона. Во время движения рекомендуется держаться за поручни, а при возникновении страхового случая — обращаться в страховую компанию. В часы низкого пассажиропотока движение автобуса может осуществляться в режиме экспресса (с остановками по требованию). Гражданская ответственность перевозчика застрахована. Маршрут автобуса 17 частично совпадает с автобусными маршрутами 53, 24, 20. Работает прогноз-система отслеживания пассажирами времени прибытия автобуса 17 на остановки. В экстренных случаях справки по работе маршрута можно получить и у центрального городского диспетчера: +7 (3852) 557270. Для справки. Схема движения без заезда на Власихинскую и Лазурную действовала с 01.12.2017 по 26.02.2018 г., после чего автобус вернулся на старый маршрут. |